আমেরিকা , সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৬ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক মিশিগানের অধিকাংশ ভোটার ট্রাম্পের কানাডা শুল্কের বিপক্ষে ১লা নভেম্বর ডে-লাইট সেভিং টাইম শেষ হচ্ছে দুর্ঘটনায় মিশিগানের শীর্ষে ১৮½ মাইল-ভ্যান ডাইক সংকটে এমইডিসি, ছাঁটাই হচ্ছে ১৫% পর্যন্ত কর্মী গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ১৫৮ মাইল গতিতে গাড়ি চালিয়ে গ্রেপ্তার যুবক সবুজ পেরিয়ে মিশিগানে এখন শরতের রঙের মেলা

প্রাক্তন প্রসিকিউটরকে হুমকি হিলসডেল কাউন্টির এক ব্যক্তিকে কারাদন্ড

  • আপলোড সময় : ০৬-০২-২০২৫ ১২:৪৭:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০২-২০২৫ ১২:৪৭:১০ পূর্বাহ্ন
প্রাক্তন প্রসিকিউটরকে হুমকি হিলসডেল কাউন্টির এক ব্যক্তিকে কারাদন্ড
পল হকিন্স/Michigan Department of Corrections

হিলসডেল কাউন্টি, ৬ ফেব্রুয়ারি : সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রাক্তন প্রসিকিউটরকে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে গত সপ্তাহে মিশিগানের এক প্যারোলিকে সাজা দেওয়া হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। হিলসডেল কাউন্টির জেলা আদালতের বিচারক ৩৮ বছর বয়সী পল হকিন্সকে ১৩৩ দিনের কারাদণ্ড দিয়েছে বলে মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস ঘোষণা করেছে। এতে আরও বলা হয়েছে যে হকিন্স বর্তমানে জ্যাকসনের জি. রবার্ট কটন সংশোধনাগারে বন্দী। "আমাদের সম্প্রদায়ের সেবাকারীদের বিরুদ্ধে হুমকি সহ্য করা যাবে না এবং সহ্য করা হবে না," মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল সোমবার এক বিবৃতিতে বলেছেন। "আমার অফিস ভয়ের মাধ্যমে তাদের নিরাপত্তা এবং জনসাধারণের নিরাপত্তা ক্ষুণ্ন করার চেষ্টাকারীদের বিচার করে সরকারি কর্মকর্তাদের ভয়ভীতি থেকে রক্ষা করবে।"
মঙ্গলবার মন্তব্যের জন্য হকিন্সের আইনজীবী তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দেননি। কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে হকিন্স মে মাসে হিলসডেল সিটি পুলিশ বিভাগের ফেসবুক পেজে হিলসডেল কাউন্টির প্রাক্তন প্রসিকিউটর নিল ব্র্যাডির জীবন ও সম্পত্তির জন্য হুমকিস্বরূপ বার্তা পোস্ট করেছিলেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, হকিন্স সেই সময় প্যারোলে ছিলেন। আদালতের রেকর্ড অনুসারে, যখন হকিন্সকে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানোসহ বিভিন্ন অপরাধের জন্য দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল, তখন ব্র্যাডি কাউন্টির প্রসিকিউটর ছিলেন। আদালতের রেকর্ড এবং নেসেলের অফিস অনুসারে, জুন মাসে টেলিযোগাযোগ পরিষেবার দূষিত ব্যবহার এবং ফেসবুক হুমকির সাথে সম্পর্কিত অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের অভিযোগে তাকে বিচারের মুখোমুখি করা হয়েছিল।
টেলিযোগাযোগ পরিষেবার দূষিত ব্যবহার ছয় মাস পর্যন্ত জেল এবং অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহার করলে এক বছর পর্যন্ত জেল হতে পারে। ৩০ জানুয়ারী হকিন্সের একটি বেঞ্চ ট্রায়াল হয় এবং একজন বিচারক তাকে দোষী সাব্যস্ত করেন বলে আদালতের রেকর্ড অনুসারে জানা যায়। মিশিগান সংশোধন বিভাগের তথ্য অনুসারে, মাদকের অভিযোগ, চুরি করা সম্পত্তি রাখা, ভাঙচুর এবং প্রবেশ করা এবং উচ্চারণ এবং প্রকাশনার জন্য তার পূর্বে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে।
মিশিগানে নির্বাচিত কর্মকর্তাদের হুমকি দেওয়ার অভিযোগের মুখোমুখি হকিন্স হলেন সাম্প্রতিকতম উদাহরণ। ডিসেম্বরে চিপ্পেওয়া কাউন্টির একজন ব্যক্তি তার বিরুদ্ধে মামলার সাথে জড়িত একজন প্রসিকিউটর এবং বিচারকের বিরুদ্ধে মৃত্যুর হুমকি দেওয়ার জন্য দোষী সাব্যস্ত হন। তাকে এখনও সাজা দেওয়া হয়নি। তবে ৫-১৫ বছরের কারাদণ্ডের মুখোমুখি হতে হচ্ছে। এর আগের মাসে ডাকাতির অভিযোগে মিশিগানের একটি কারাগারে সাজা ভোগ করা এক ব্যক্তি প্যারোল না দেওয়ার প্রতিশোধ হিসেবে গভর্নর গ্রেচেন হুইটমারের বাসভবনে বোমা হামলার হুমকি দিয়েছিলেন বলে অভিযোগ। গত জুনে ওহিওর এক মহিলাকে ২০২১ সালে দুই কৃষ্ণাঙ্গ আইন প্রণেতার জন্য হুমকিস্বরূপ ভয়েসমেইল রেখে যাওয়ার জন্য ২৩ মাস থেকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট ঘুড়ি উৎসব

আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট ঘুড়ি উৎসব